В ООО «Агрофирма «Тимирязевская» будет создано птицеводческое хозяйство по выращиванию бройлеров мощностью 10 тыс. тонн мяса в год

В поселке Тимирязевский Челябинской области откроется площадка для выращивания бройлеров мощностью 10 тыс. т мяса в год. Площадка будет ориентирована на выращивание птицы высокопродуктивных мясных кроссов (пород).


Как сообщили УрБК в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, для реализации нового проекта потребуется более 70 млн. руб.


В настоящее время ведутся необходимые строительные работы и осуществляется подготовка помещений к монтажу оборудования. Новое птицеводческое хозяйство станет подразделением ООО «Агрофирма «Тимирязевская», которое входит в объединение «Союзпищепром».


Другое предприятие этого объединения – ЗАО «Чебаркульская птица», которое специализируется на выпуске товарных яиц, – на прошлой неделе получило лицензию на право продажи племенного материала (племенных яиц и суточных цыплят).


Модернизируются и расширяют свои производственные мощности с помощью инвестиций и другие птицефабрики области. Так, инвесторы Аргаяшской птицефабрики (ЗАО «Уралбройлер») до конца 2005 г. планируют вложить в реконструкцию производства и новое строительство около 300 млн. руб., а в 2006 г. увеличить эту цифру вдвое.

Другие материалы по теме: