В ноябре текущего года сотрудники Магнитогорской таможни произвели ряд задержаний товаров и транспортных средств, перевозимых с нарушениями таможенных правил

В ноябре в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий совместно с сотрудниками пограничной службы и в плановых досмотрах сотрудниками Магнитогорской таможни задержаны товары и транспортные средства, перевозимые с нарушениями таможенных правил.


Так, 3 ноября был задержан трактор Т-16, который следовал помимо места проведения таможенного контроля. На тракторе перевозилось зерно весом около 1 т. Водитель привлечен к административной ответственности. 5 ноября сотрудниками пограничной службы в районе населенного пункта Маслоковцы Варненского района задержан мотоцикл «Урал» с 15 ящиками бесцветной жидкости (предположительно, водкой) с этикетками «На троих». Гражданин Казахстана был без документов, товар и транспортное средство задержаны, а в отношении нарушителя вынесено определение о незаконном перемещении через таможенную границу РФ. 19 ноября при плановом досмотре на автопереходе «Мариинский» инспектором Брединского таможенного поста при участии пограничника между сиденьями автомобиля были обнаружены незадекларированные патроны и латунные пустые гильзы. Житель Казахстана следовал в Российскую Федерацию. По данному факту проводится проверка. 21 ноября сотрудниками пограничной службы совместно с сотрудниками Николаевского таможенного поста в районе села Городище Варненского района задержан гражданин Казахстана. Он пытался ввезти в РФ с нарушением таможенных правил 353 кг мяса и 80 кг шкур крупного рогатого скота. Об этом УрБК сообщила пресс-секретарь Магнитогорской таможни Элина Куликова.

Другие материалы по теме: