ФССН отозвала лицензию у ООО «Страховая компания «УралТрэк-Инвест»

Федеральная служба страхового надзора отозвала лицензии у 11 страховщиков, приостановила - у 11, возобновила - у 7, а также ограничила лицензию компании «Универсальный полис» в отношении ОСАГО, сообщает АСН.


Приказом ФССН №338 от 11 ноября 2005 г. отозваны лицензии 11 компаний, которые не устранили нарушения страхового законодательства, ставшие основанием для приостановления действия лицензий. В список вошли страховщики из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, а также две региональные страховые компании, в том числе ООО «Страховая компания «УралТрэк-Инвест» (Челябинск, №4399Д, рег. №240). Отзыв лицензии влечет за собой лишение права на страховую деятельность и исключение компании из единого Госреестра страховщиков.


Согласно приказу №339 за невыполнение предписаний приостановлено действие лицензий у 11 страховых компаний, в основном, зарегистрированных в Москве. Среди них оказалась и ООО «Страховая компания «Роспром» (Челябинск, №2006Д, рег. №1056). Приостановление действия лицензии означает запрет на заключение и продление договоров страхования (перестрахования). За приостановлением страховой лицензии может последовать ее отзыв, если компания полностью и своевременно не устранит допущенные нарушения.


Помимо этого, ФССН возобновила действие лицензий у 7 страховых компаний, зарегистрированных в Москве и Подмосковье.

Другие материалы по теме: