Комментарий к событиям на рынке акций за 23 ноября от специалистов инвестиционного департамента Уральского банка реконструкции и развития

В среду на отечественном фондовом рынке не было одной ярко выраженной тенденции. Объемы торгов незначительные, скорее всего, в связи с празднованием дня Благодарения в США. Утреннее падение бумаг «Газпрома» основано на известии о переносе на декабрь рассмотрения в Госдуме законопроекта, касающегося либерализации рынка акций концерна. Однако после появления новостей о том, что Дума, возможно, успеет рассмотреть этот закон в 3-х чтениях до ухода на каникулы, цены на акции газового монополиста вновь выросли.


Увеличение запасов нефти и нефтепродуктов в США привело к некоторому снижению цен на нефть, но «Лукойл» и «Сургутнефтегаз» пока торгуются в плюсе.


Последние события, когда рынок никак не может выйти на устойчивые тенденции, а рост одного дня компенсируется падением другого, показывают, что рынок ещё не готов к направленному движению.


К закрытию значение индекса ММВБ10 остановилось на отметке 1480.35(-0.35%). Значение индекса РТС составило 1017.35(+0.26%) Цены наиболее ликвидных акции при закрытии торгов составили:
РАО «ЕЭС России» – 11.111 р.(-2.93%), «Сургутнефтегаз» – 30.00 р.(+0.5%), «Лукойл» – 1636.0 р.(+0.06%).

Другие материалы по теме: