В Челябинской области объявлен конкурс на лучший проект инновационного технопарка

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал постановление «О проведении в 2005 году конкурса «Лучший проект инновационного технопарка на территории Челябинской области».


К участию в конкурсе приглашаются промышленные, научные, проектно-конструкторские, промышленные организации и учебные заведения, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Челябинской области.


Как сообщили УрБК в областном министерстве экономического развития, приоритетное право предоставляется участникам конкурса, предоставившим проекты создания инновационных технопарков на территориях промышленных предприятий, находящихся в сложном финансовом положении. Представленные проекты будут оцениваться по таким критериям, как ожидаемый социально-экономический эффект от реализации, доля инновационной продукции в общем объеме выпуска товаров и услуг субъектам инновационной деятельности, объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней от реализации проекта, создание дополнительных рабочих мест, и целому ряду других параметров.


Документы на участие в конкурсе необходимо представить в министерство экономического развития Челябинской области в течение 30 дней.

Другие материалы по теме: