Облизбирком отказал в регистрации списка кандидатов в депутаты ЗСО по единому избирательному округу, выдвинутого областным отделением Аграрной партии России

Избирательная комиссия Челябинской области на повторном заседании отказала в регистрации списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания по единому избирательному округу, выдвинутого областным отделением Аграрной партии России.


Напомним, что из 14846 подписей, представленных в облизбирком «аграриями», 3353 (22,58%) оказались недействительными. В связи с этим на прошедшем во вторник заседании 7 членов комиссии высказались за отказ от регистрации, двое воздержались. Однако для принятия решения было необходимо, чтобы его поддержали 9 человек (всего в состав комиссии входит 14 человек). На состоявшемся в среду повторном голосовании по данному вопросу большинство членов комиссии высказалось за отказ от регистрации. Напомним, ранее право на участие в выборах получили представители «Единой России», КПРФ, СПС, ЛДПР и партия «Яблоко», «Родина» и Социал-демократической партии России. Таким образом, на сегодняшний день как минимум семь региональных отделений политических партий примут участие в избирательной кампании. Половина депутатов областного парламента будет избираться по одномандатным округам, остальные по партийным спискам. Выборы в Законодательное Собрание Челябинской области пройдут 25 декабря.

Другие материалы по теме: