Директор туристической компании «Джуманджи» Наталья Головлева: Отдых в кредит из-за довольно высоких процентных ставок пока не выгоден

«Ежегодно число туристов, отправляющихся за рубеж, увеличивается, но назвать точное количество затруднительно. По крайней мере, все меньше туристических компаний предлагают «горящие» туры, к тому же цены на них поднялись с минимальных $ 300 до $ 500», – заявила УрБК директор туристической компании «Джуманджи» Наталья Головлева, отвечая на вопрос о развитии выездного туризма.


Напомним, что, по сведениям главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, в 2005 г. количество выезжающих за рубеж южноуральцев составит 66 тыс. человек, однако сбудется ли этот прогноз, специалисты управления ответить затруднились. Для сравнения: в Свердловской области этот показатель достигает 160-170 тыс. человек.


«Если говорить о приведенной статистике, то для Челябинской области 66 тыс. человек, посетивших зарубежные страны, – это хороший показатель. Сравнивать Челябинск и Екатеринбург, на мой взгляд, было бы не корректно. Все-таки Свердловская область выше по экономическому развитию, чем Челябинская», – отметила Н.Головлева.


«Что касается возможности отдыхать в кредит, то мы предлагаем клиентам, чтобы они сами выбирали банк и схему кредитования. Обычно кредит оформляется на туры стоимостью $ 500-600. Как правило, сумму до 20 тыс. руб. банк дает без поручителей, процентные ставки довольно высокие, поэтому отдыхать в кредит пока невыгодно», – считает Н. Головлева.

Другие материалы по теме: