В Челябинске состоялось совещание «Развитие современного рынка транспортных услуг в Уральском регионе. Проблемы. Пути решения»

В Челябинске, на базе ООО «ЧТЗ-Уралтрак», состоялось совещание «Развитие современного рынка транспортных услуг в Уральском регионе. Проблемы. Пути решения».


Инициатором выступила уральская ассоциация предприятий и организаций промышленности и транспорта «Аспромтранс» во главе с генеральным директором Юрием Бусыгиным.


Во встрече приняли участие руководители подразделений железнодорожного транспорта промышленных предприятий, представители Южно-Уральской и Свердловской железных дорог, а также госструктур, ответственных за регулирование железнодорожного транспорта.


Цель совещания – обсудить проблемы, существующие во взаимоотношениях промышленных и магистральных железнодорожников, наметить пути и методы координации действий по повышению эффективности и безопасности перевозок.


По словам Ю. Бусыгина, промышленный железнодорожный транспорт России перерабатывает в 2,5 раза грузов больше, чем магистральный, протяженность железнодорожных путей на предприятиях в 5 раз выше, чем магистральных дорог.
Как сообщили УрБК в пресс-службе ЧТЗ, по итогам совещания участники приняли резолюцию. Как заверил Ю. Бусыгин, предложения участников встречи будут доведены до министра транспорта России, руководства федерального агентства, руководителей трех железных дорог – Южно-Уральской, Свердловской, Горьковской. Также текст резолюции получат полномочный представитель президента в УрФО Петр Латышев и губернаторы Челябинской и Свердловской областей Петр Сумин и Эдуард Россель.

Другие материалы по теме: