ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» рассматривает варианты модернизации линии по выпуску стеклодеталей

В начале ноября ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» посетили представители немецкой фирмы LINDNER и португальской VIDROMECANICA.


Цель визита – презентация линии по производству стеклодеталей. Гости также побывали на производстве, ознакомились с существующим оборудованием и особенностями технологического процесса. Они выразили готовность, в случае необходимости, оказать не только техническую, но и технологическую помощь.


«Мы убедились в том, что все фирмы, с представителями которых встретились, – сильные производители, и каждая из них может стать потенциальным партнером. В настоящее время готовится техническое задание для этих компаний на изготовление автоматизированной линии по выпуску стеклодеталей. После поступления коммерческих предложений будет выбран оптимальный для предприятия вариант», – заявил технический директор ОАО «ЮАИЗ» Владимир Головин.


Как пояснили УрБК в пресс-службе предприятия, вопрос о модернизации оборудования на ЮАИЗ возник в связи с изменением потребностей внешнего рынка. Сегодня в мире наибольшим спросом пользуются крупногабаритные изоляторы; чтобы перейти на их массовый выпуск, потребовалась модернизация существующей линии «ЛВИ» по изготовлению высоковольтных изоляторов. Поэтому специалисты завода начали поиск поставщиков оборудования среди производителей мирового уровня.

Другие материалы по теме: