С сегодняшнего дня кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области начинают агитационную кампанию в СМИ

С сегодняшнего дня в СМИ стартует агитационная кампания кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, а также Госдумы РФ по Калининскому округу №183. До сих пор кандидаты имели право агитировать за себя только на встречах с избирателями, с помощью листовок и средств наружной рекламы.


Напомним, в минувший четверг облизбирком завешил регистрацию кандидатов в депутаты ЗСО. Всего по партийным спискам будет избрано 30 депутатов, в выборах примут участие представители семи партий: «Единая Россия», КПРФ, СПС, ЛДПР, «Яблоко», «Родина» и СДПР. Двум партиям – Российской партии пенсионеров и Аграрной партии России – было отказано в регистрации.


Что касается одномандатных округов, то на 30 депутатских мандатов первоначально претендовали 175 человек. 165 из них успели подать документы, 144 получили удостоверения кандидатов. Самым востребованным оказался Железнодорожный округ Челябинска, где сконцентрировалось семь кандидатов.


В довыборах депутата Государственной Думы РФ по Калининскому округу №183 примут участие четверо претендентов – Дмитрий Еремин, Александр Дейнеко, Марина Гартунг и Константин Жаботинский.


Выборы в Законодательное Собрание Челябинской области и довыборы в Госдуму РФ пройдут 25 декабря.

Другие материалы по теме: