Греция упрощает процедуру выдачи виз гражданам России

Греция упрощает процедуру выдачи виз гражданам России. Об этом заявил заместитель министра туризма Греции Анастасиос Лиаскос, находившийся с визитом в РФ.


По его словам, греческая сторона приняла решение значительно сократить перечень документов, которые необходимо подать для получения визы. «Также предусматривается возможность получения многократной визы для отдельных категорий граждан России - представителей бизнес-сообщества, ученых, спортсменов, деятелей культуры и журналистов», – отметил заместитель министра.


А. Лиаскос указал, что также будет значительно сокращен срок выдачи виз. Такие меры греческая сторона приняла в связи с тем, что в 2005 г. поток туристов из России увеличился на 65%. «К концу года мы ожидаем, что Грецию посетят 150 тыс. туристов из России», – сказал А.

Лиаскос. «Меры, направленные на облегчение визового режима, повысят мобильность поездок определенных категорий граждан и отменят излишние бюрократические проволочки», – подчеркнул замминистра, сообщает «ПРАЙМ-ТАСС».

Другие материалы по теме: