Туристическая компания «Корас»: С упрощением Грецией визового режима вряд ли стоит ожидать туристического бума на этом направлении

«С упрощением Грецией визового режима вряд ли стоит ожидать туристического бума на этом направлении», – заявила УрБК специалист туристической компании «Корас» Марьяна Кузык, комментируя сообщение об упрощении выдачи виз греческими властями.


«В основном, Греция пользуется популярностью из-за так называемых шуб-туров. В нашей турфирме ежегодный объем продаж по данному направлению не занимает лидирующих позиций – 2-3% за сезон. В плане отдыха Греция не слишком востребована туристами из-за ценового фактора, это территория евро. Тем не менее, если в связи с нововведением тур можно будет оформить не за 11 дней, а за 3, то , в первую очередь, клиентам станет удобнее. Чем быстрее выдается виза, тем быстрее клиент сможет выехать на отдых», – отметила М.Кузык.


Напомним, что Греция упрощает процедуру выдачи виз гражданам России. Об этом заявил заместитель министра туризма Греции Анастасиос Лиаскос, находившийся с визитом в РФ. По его словам, греческая сторона приняла решение значительно сократить перечень документов, которые необходимо подать для получения визы, и сократить срок выдачи виз.

Другие материалы по теме: