Автокомплекс «Регинас»: В этом году прирост объема продаж по бренду Mitsubishi в Челябинске составит 30%

«В этом году прирост объема продаж по бренду Mitsubishi в Челябинске в целом составит 30%», – заявил УрБК начальник отдела продаж официального дилера Mitsubishi в Челябинске ООО «Регинас» Михаил Почетный.


«В 2006 г. мы ожидаем некоторое снижение в продажах – до 25%. Лидером, как и в нынешнем году, останется модель Mitsubishi Lancer», – отметил М. Почетный.


Говоря о конкуренции между новыми и подержанными иномарками, М. Почетный подчеркнул, что в настоящее время ее почти нет. Для обоих рынков есть свои покупатели, которые подходят к приобретению машины достаточно основательно. Они прекрасно осведомлены о преимуществах и недостатках первичного и вторичного рынков автомобилей. В этом смысле введение каталога цен подержанных иномарок для определения таможенной наценки не повлияет на соотношение сил на рынке.


Напомним, что по данным сайта Autonews.Ru, управление ФТС России по Дальневосточному региону подготовило каталог по ценам на подержанные автомобили. Именно им будут руководствоваться таможенники при оценке ввозимых поддержанных автомобилей из Японии. Сейчас каталог, или «Справочник ценовой информации», уже отправлен в Главное Управление ФТС России для проверки и утверждения, а вступить в силу он может с 1 января 2006 г.


По словам таможенников, при составлении каталога использовалась информация с японских аукционов для автомобилей в возрасте от 1 до 7 лет, и утвержденная ФТС методика расчета. В каталоге дается список комплектаций японских автомобилей и указывается средняя цена на подержанные и новые авто.

Другие материалы по теме: