Туристическая компания «Энджой-трэвел»: Упрощение Грецией визового режима не означает, что страна станет более популярной у туристов

«Упрощение Грецией визового режима не означает, что страна станет более популярной у туристов, тем более это никак не отразится на уровне цен. Не стоит забывать, что Греция – это шенгенская страна, к тому же сама инфраструктура туризма здесь развита слабо по сравнению с той же Турцией или Испанией», – заявила УрБК менеджер туристической компании «Энджой-трэвел» Светлана Ломовая.


«Объем продаж на этом направлении за последние годы значительно сократился. У нас они составляют за год 10% от общего количества, но надо учитывать, что раньше мы занимались одной Грецией. Спад начал наблюдаться три года назад, когда страна перешла на евро», – считает С.Ломовая.


«В основном сейчас пользуются спросом шуб-туры в Грецию, при этом целью поездки становится покупка шубы, а отдых уже уходит второй план. Средняя стоимость шуб-тура на 5 дней стоит 400 евро с вылетом из Москвы. Путевки с вылетом из Екатеринбурга и трехзвездочным отелем обойдется в 800 евро. Поэтому клиент, выбирая соотношение цены и качества, отдает предпочтение Турции», – отметила С.Ломовая.


Напомним, что Греция упрощает процедуру выдачи виз гражданам России. Об этом заявил заместитель министра туризма Греции Анастасиос Лиаскос, находившийся с визитом в РФ. По его словам, греческая сторона приняла решение значительно сократить перечень документов, которые необходимо подать для получения визы, и сократить срок выдачи виз.

Другие материалы по теме: