В Челябинске состоялось совещание представителей руководства ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания «Урала и Волги» и ОАО «Челябэнерго»

Сегодня делегация ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания «Урала и Волги» прибыла в Челябинск с рабочим визитом. В соответствии с конфигурацией ОАО «МРСК Урала и Волги» осуществляет управление 15 распределительными сетевыми компаниями, в число которых входит и ОАО «Челябэнерго». В ходе встречи представители двух компаний обсудили ряд вопросов, касающихся перспектив развития ОАО «Челябэнерго», тарифной политики, технического состояния электросетевых объектов, решения проблемы энергодефицита на территории Южного Урала.


«Мы уже во второй раз собираемся в Челябинске, чтобы обсудить перспективы развития энергетики: есть как положительные моменты, так и отрицательные. К отрицательным я бы отнес тяжелое финансовое состояние и износ энергообъектов. В Челябинске последняя подстанция была построена 20 лет назад, и это характеризует отрасль. По части развития сетевой энергии мы остались на том же уровне», – сообщил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги» Алексей Бобров.


«К положительным моментам можно причислить промышленный подъем, стабилизацию экономической ситуации, благодаря чему пользователи энергосетей имеют возможность платить за услуги. Кроме того, у нас сформировался коллектив, который профессионально подходит к выполнению поставленных задач», – добавил А. Бобров.


В свою очередь, генеральный директор ОАО «Челябэнерго» Евгений Крючков сообщил, что по итогам совещания предприятие переходит на иной уровень работы. «У нас достигнуты договоренности, и мы получили одобрение от нашей управляющей компании по большинству вопросов. Осталось только воплотить планы в жизнь», – отметил Е. Крючков.

Другие материалы по теме: