Генеральный директор ОАО «МРСК Урала и Волги» Алексей Бобров: Наша задача – выйти на правильную тарифную политику, которая соответствовала бы действующему законодательству

«Проблемы энергетической отрасли не решались годами. Наша задача – выйти на правильную тарифную политику, которая соответствовала бы действующему законодательству. Мы считаем принципиально важным решение такого вопроса, как одинаковый платеж за один товар всеми потребителями», – сообщил сегодня на пресс-конференции в Челябинске генеральный директор ОАО «МРСК Урала и Волги» Алексей Бобров.


«Сегодня кто-то из потребителей находится в привилегированном положении, а кто-то доплачивает «за себя и за того парня». Это тормозит развитие энергосистемы. Такая порочная практика сложилась в начале 90-х годов, когда ряд промышленных предприятий получил льготы. Тогда в этом была определенная необходимость, поскольку льготы сдерживали рост таких социально напряженных процессов, как банкротство предприятий, безработица. Сегодня мы должны отойти от такой системы», – считает А. Бобров.

Другие материалы по теме: