Начальник Южно-Уральской железной дороги Анатолий Левченко и губернатор Курганской области Олег Богомолов подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2006 год

Начальник Южно-Уральской железной дороги Анатолий Левченко и губернатор Курганской области Олег Богомолов подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2006 г. между компанией «Российские железные дороги» и субъектом РФ. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ЮУЖД.


Этот документ предусматривает программу многоуровневого партнерства Южно-Уральской магистрали и правительства Курганской области.


В соглашении 2006 г. оговорены совместные права и обязанности областной администрации и курганских железнодорожников, в частности, по завершению ремонта вокзала станции Курган. На эти цели из областного бюджета планируется выделить 20 млн. руб. Кроме того, 6 млн. в подписанном документе предусмотрены для компенсации убытков от пригородных пассажирских перевозок.


В рамках соглашения также будут реализованы другие программы и мероприятия, обеспечивающие безопасность движения поездов и роста пассажирских перевозок.

Другие материалы по теме: