Прокуратура Челябинской области возбудила уголовное дело по факту взятки в отношении сотрудников ДПС ГИБДД УВД Ленинского района Челябинска

26 ноября 2005 г. прокуратурой Челябинской области возбуждено очередное уголовное дело коррупционной направленности. В этот день при получении взятки были задержаны сотрудники ДПС ГИБДД УВД Ленинского района Челябинска Александр Бураков и Руслан Киселев. Сотрудники милиции, находясь при исполнении своих служебных обязанностей на стационарном посту в Ленинском районе, получили взятку от физического лица в сумме 4 тыс. руб. за незаконное освобождение от административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.


Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). По этой же статье обоим предъявлено обвинение. Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство прокуратуры области и избрал А. Буракову и Р. Киселеву меру пресечения в виде содержания под стражей.


Санкция п. «а» ч.4 ст. 290 УК РФ предусматривает в качестве возможной меру наказания на срок от 7 до 12 лет лишения свободы. Об этом УрБК сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: