«Русская медная компания» выступила организатором выставки «Национальное достояние России» в Доме Правительства РФ

C 17 ноября по 17 декабря 2005 г. в Москве, в здании Дома правительства РФ, проходит выставка «Национальное достояние России», организованная при участии РИА «Новости», Министерства природных ресурсов РФ и ЗАО «Русская медная компания». Экспозиция посвящена истории и настоящему российской добывающей отрасли. В день открытия выставки ее посетил премьер-министр России Михаил Фрадков.


РМК подготовила две фотографии, призванные дать наглядное представление о развитии технологий в медедобывающей промышленности. На них запечатлены виды традиционного и инновационного методов добычи меди. На первой, представляющей традиционный способ добычи медной руды на медно-цинковом месторождении Барсучий Лог (Оренбургская область), изображен разработанный карьер. На второй, названной «Инновационный способ добычи меди путем подземного выщелачивания окисленных руд на Гумешевском месторождении (Свердловская область)», демонстрируется насыщенной медью раствор, полученный из-под земли методом подземного выщелачивания.


Как сообщил УрБК директор по связям с общественностью ЗАО «РМК» Александр Ханин, всего в экспозиции представлено около 80 фотографий из фондов РИА «Новости», свидетельствующих о развитии добывающей отрасли России за последние 100 лет и о природных богатствах страны. Кроме того, на выставке собраны различные материалы, связанные с работой добывающей отрасли, в частности, коллекция различных видов нефти и концентратов из коллекционного фонда Всероссийского нефтяного геологоразведочного института. На стендах представлены различные коллекции минералов, кварцев, алмазные инструменты и другие экспонаты, рассказывающие о потенциале и работе добывающей отрасли.

Другие материалы по теме: