Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял участие в первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов

29 ноября в Москве, в Александровском зале Кремля, состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов, в котором принял участие губернатор Челябинской области Петр Сумин.


Открывая заседание, Владимир Путин отметил, что на реализацию национальных проектов в 2006 г. из федерального бюджета будет выделено 138 млрд. руб. А с учетом выделения средств из внебюджетных фондов — 180 млрд. рублей. В будущем году финансирование сельского хозяйства и образования увеличится на 30%, здравоохранения — на 60%, строительства доступного жилья — в 4 раза.


Глава государства подчеркнул, что органам государственной власти необходимо организовать контроль над рациональным использованием бюджетных средств. Основная нагрузка при этом ложится на федеральное правительство.


По каждому проекту в субъектах РФ должны быть приняты собственные программы. В ближайшее время эта работа должна быть завершена, сообщили УрБК в пресс-службе губернатора.
Напомним, что в городах и районах Челябинской области создаются условия для жилищного кредитования, а также для строительства доступного жилья. Кроме того, в регионе образован свой Совет по реализации национальных проектов, который возглавил губернатор Пётр Сумин. На данный момент министерство экономического развития Челябинской области разрабатывает индикативные показатели и сетевой график, отслеживающие своевременное исполнение всех приоритетных задач национальных проектов.

Другие материалы по теме: