ОАО «Челябинское авиапредприятие»: Вчера в связи с неблагоприятными погодными условиями в Челябинске произошли изменения в расписании рейсов ряда авиакомпаний

В связи с неблагоприятными погодными условиями в расписании рейсов авиакомпаний, самолеты которых вылетают из аэропорта Челябинска, произошли изменения. 29 ноября 2 московских рейса – авиакомпаний «Сибирь» и «Аэрофлот-Норд» по метеоусловиям Челябинска вынужденно совершили посадку в аэропорту «Кольцово» (Екатеринбург). В аэропорту «Домодедово» (Москва) был отменен рейс на Челябинск. В то же время рейс Санкт-Петербург (а/к «Пулково») – Челябинск ночью 30 ноября совершил посадку в Челябинске и по расписанию ушел на Санкт-Петербург.


В настоящий момент к взлету готовится самолет рейса Челябинск – Ереван (а/к «Карат»). Специалисты авиапредприятия считают, что к вечеру погодные условия стабилизируются, а в ночь с 30 ноября по 1 декабря ситуация снова осложнится.


С 29 по 30 ноября аэропорт Челябинска не закрывался. Все службы аэропорта работают в усиленном режиме, рейсы авиаперевозчиков продолжают обслуживаться на аэродроме. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «Челябинское авиапредприятие».

Другие материалы по теме: