ЗАО «Русская медная компания» планирует в середине декабря 2005 года разместить кредитные ноты объемом $ 100 млн.

Холдинг «Русская медная компания» (РМК) планирует в середине декабря 2005 г. разместить кредитные ноты (CLN) ориентировочным объемом $ 100 млн. Об этом сообщили в Альфа-Банке, который выступает лид-менеджером выпуска. Ожидаемая ставка купона — 9,25% годовых.


Срок обращения ценных бумаг может составить 3 года, при этом предусматривается двухлетний пут-опцион.


Не менее 40% от суммы заимствований планируется направить на рефинансирование кредитов, оставшуюся часть — на завершение строительства карьера и обогатительной фабрики на месторождении «50 лет Октября» и на завершение модернизации металлургического производства в ЗАО «Карабашмедь».


Напомним, что в начале октября РМК привлекла четырехлетний синдицированный кредит на $ 100 млн. от группы банков, включающей HVB-Group, BCEN и Международный московский банк (ММБ).


Месяцем ранее РМК привлекла синдицированный кредит на $ 22,5 млн. от Fortis Bank и Natexis Banques Populaires. Кредит был предоставлен сроком на три года. Заем обеспечен контрактами на экспорт меди, заключенными с кипрской компанией Amalco Group. Летом 2004 г. РМК получила в кредит $ 25 млн. от Раффайзенбанка на 3 года.

Другие материалы по теме: