В Калининском районе Челябинска прошла специализированная ярмарка вакансий для женщин

Вчера служба занятости населения Калининского района Челябинска провела специализированную ярмарку вакансий для женщин.


Как сообщили УрБК сотрудники службы, необходимость проведения такой ярмарки очевидна, поскольку женщины являются одной из наиболее уязвимых и преобладающей категорией населения, ищущего работу. Доля женщин от общего числа состоящих на учете по безработице в Калининском районе составляет 75%, а количество вакансий — не больше 30%.


В ярмарке приняли участие 32 работодателя. Среди них — предприятия социальной сферы, пищевой промышленности, транспорта, торговли, ЖКХ. Женский труд востребован на заводах железо-бетонных изделий № 1 и абразивном, ЗАО «Южуралмолоко», ОАО «Хлебпром», трамвайном депо №1, универсаме «Пятерочка» и в других организациях. Были представлены вакансии как для специалистов высшего звена (главные бухгалтеры, конструкторы, инженеры), так и рабочих профессий (повара, кондитеры, операторы котельной, официантки, отделочники, кладовщики). Из 500 представленных вакансий 35% предназначались для служащих.


Посетители ярмарки (всего 1930 человек) смогли получить консультации специалистов службы занятости по трудоустройству, профобучению, правовым вопросам и воспользоваться городским банком вакансий, в котором около 2 тыс. предложений рабочих мест для женщин.

Другие материалы по теме: