Директор рекрутингового агентства «ТИРС» Екатерина Иванова: В условиях глобального рынка мы пока уступаем без всякого боя в конкурентной борьбе с точки зрения человеческого ресурса

«В условиях глобального рынка мы пока уступаем без всякого боя в конкурентной борьбе с точки зрения человеческого ресурса. Колоссальный отток топ-менеджмента на Запад очевиден», — заявила директор рекрутингового агентства «ТИРС» Екатерина Иванова, выступая на круглом столе по вопросам глобализации экономики.


«Проблема, прежде всего, заключается в том, что российские предприятия пока не могут сформулировать внятное и привлекательное предложение для топ-менеджеров, управленцев высшего и среднего звена. В большинстве своем работодатели подходят к вопросу найма, исходя из своего бюджета, а не потенциала претендента на должность. Кроме того, нет единого взгляда на формирование грамотных управленцев. Отсутствует как таковая бизнес-среда, которая бы сформировала рынок, конкурентоспособный именно топ-менеджменту западных компаний», — прокомментировала Е. Иванова.


«Необходимо строить свою компанию с точки зрения привлекательности не только для потребителя, но и для управленцев, чтобы они были готовы вкладывать в предприятие трудовой, профессиональный и человеческий ресурс», — отметила специалист по рекрутингу.

Другие материалы по теме: