Администрация Магнитогорска принимает меры по упрощению и ускорению процесса приватизации жилья

Сегодня в Магнитогорске остаются неприватизированными около 20% квартир. Вместе с тем, по закону процедура бесплатной приватизации завершится 1 января 2007 г. Об этом было сказано на совещании по вопросам упрощения и ускорения процесса приватизации, прошедшем у главы города Евгения Карпова.


В нем приняли участие руководители городского отдела Федеральной регистрационной службы, Центра технической инвентаризации, начальники структурных подразделений администрации города. По их словам, сегодня в специальных ведомствах в городе в день совершается от 50 до 70 приватизационных сделок. Ускорение процесса осложняется недостаточностью помещений, персонала, затяжная процедура сбора документов.


Глава Магнитогорска дал распоряжение выделить Федеральной регистрационной службе дополнительные муниципальные помещения по адресу пр. Карла Маркса, 79. Всем городским службам и домоуправлениям также было дано указание в самые кротчайшие сроки выдавать необходимые для приватизации справки. Кроме того, возможно, с 1 января 2006 г. в государственных органах, оформляющих приватизационные документы, будет увеличен штат работников.

Другие материалы по теме: