Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш: За прошедшие 5 лет Законодательным Собранием было принято 435 областных законов и 1938 постановлений

«За прошедшие 5 лет было Законодательным Собранием было принято 435 областных законов и 1938 постановлений», — заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.


«Помимо законов Челябинской области, депутаты ЗСО разработали и направили в государственную Думу РФ более 60 законодательных инициатив. Однако стоит отметить, что до недавнего времени наши инициативы рассматривались, как второстепенный материал, и в лучшем случае рассматривался на рабочей группе или комитете и в результате, как правило, не учитывался. Сейчас, чтобы скоординировать усилия законодательных органов регионов УрФО, родилась идея направлять все законодательные инициативы в Госдуму от округа в целом и от лица полномочного представителя Президента в УрФО Петра Латышева», — отметил В. Мякуш.

Другие материалы по теме: