Внеочередным собранием акционеров племзавода ЗАО «Амурское» смещен с должности директор предприятия и избран новый состав Совета директоров

29 ноября 2005 г. в поселке Амурский Брединского района Челябинской области состоялось внеочередное собрание акционеров ЗАО «Амурское»-племзавод. Основным пунктом в повестке дня был вопрос о ликвидации Общества.


Как сообщили УрБК в ЗАО «Амурское», собрание отклонило повестку дня, не согласившись с необходимостью ликвидации одного животноводческих хозяйств области. Работники предприятия утверждают, что повестка, подписанная Правлением ЗАО, в действительности была принята не Советом директоров, а группой лиц, близких к директору ЗАО «Амурское» – племзавод» Д. Исентаеву. После этого акционеры приняли новую повестку дня и провели собрание. Подавляющим большинством голосов (при одном голосе «против») нынешний директор был смещен с должности, Совет директоров переизбран, а новым директором предприятия стал Александр Арстамгулов.


В настоящее время новое руководство ЗАО «Амурское» – племзавод решает вопрос о выводе предприятия из кризиса и определении программы его дальнейшего развития.

Другие материалы по теме: