Генеральный директор ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Александр Иванов: В настоящее время 8 банков прошли аккредитацию в нашем агентстве

«В настоящее время 8 банков, региональных и филиалов иногородних банков, прошли аккредитацию в нашем агентстве: Челябинвестбанк, Тверьуниверсалбанк, Уралпромбанк, Тюменьэнергобанк, «Снежинский», Челиндбанк, Уралсиб. Недавно мы аккредитовали челябинский филиал банка «Северная казна» (г. Екатеринбург). Ежедневно такие банки, как Тверьуниверсал, Уралсиб, Челябинвестбанк, выдают по 3-4 ипотечных кредита», — сообщил сегодня на пресс-конференции в Челябинске генеральный директор ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Александр Иванов.


«На сегодняшний день мы также взаимодействуем со Сбербанком России, который по собственной схеме кредитует на покупку жилья, и это тоже можно назвать ипотечным кредитованием. Со временем количество банков, занимающихся ипотекой, будет увеличиваться», — добавил А. Иванов.

Другие материалы по теме: