Губернатор Петр Сумин совершил рабочую поездку в Октябрьский район

Губернатор Челябинской области Петр Сумин посетил Октябрьский район, где принял участие торжественном зажжении символического газового факела и розжиге котлов в котельной села Подовинное.


Как сообщили в пресс-службе губернатора, газопровод длиной более 100 км дотянули до последнего не газифицированного района области – Октябрьского. Подовинное стало первым населенным пунктом района, который уже в этом году будет отапливаться природным газом. В 2006 г. газопровод дотянут до райцентра Октябрьский, где подключат сначала две котельные, а затем и жилые дома. На газификацию Октябрьского района из областного бюджета планируется направить более 500 млн. За счет этих капиталовложений более чем в 2 раза снизятся тарифы на тепло и горячую воду для жителей района, получат новый импульс для развития малый бизнес, сельскохозяйственное производство.


«Я очень рад за жителей Октябрьского района, район развивается, строится, благоустраивается, а с приходом природного газа мы можем уверенно говорить о повышении качества жизни людей», — заявил на церемонии П. Сумин.


Также глава области принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Октябрьском, строительство которого завершено при поддержке областного бюджета, и посетил сельскохозяйственный производственный кооператив «Подовинное».

Другие материалы по теме: