Вчера в рамках V Уральского Инвестиционного форума губернатор Петр Сумин провел встречу с инвесторами

Вчера в рамках V Уральского Инвестиционного форума губернатор Петр Сумин в своей резиденции провел встречу с потенциальными и уже работающими на территории Челябинской области инвесторами.


Отметим, что официальное открытие форума и основные мероприятия будут проходить 8-9 декабря в Магнитогорске, в санатории «Юбилейный» (оз. Банное).


За круглым столом собрались около 30 представителей деловых кругов Челябинской области (промышленники, финансисты, банкиры) и других регионов РФ, а также руководители иностранных компаний.


Своим опытом инвестиционной деятельности на Южном Урале поделились представители компаний LAFARGE (Франция; развитие цементного производства ОАО «УРАЛЦЕМЕНТ»), корпорации RTDC (США; развитие связи нового поколения «Sky link») и других компаний. Они отметили быстрые темпы развития экономики УрФО и, в частности, Челябинской области, подчеркнув ее привлекательность для широкого круга инвесторов. Также о собственных шагах по выходу на международный рынок рассказали руководители крупнейших промышленных предприятий — ОАО «ММК», «ЧТПЗ», «ЧМК».


В приветственном слове П. Сумин отметил важность и полезность проведения такого рода мероприятий. «Предыдущие инвестиционные форумы показали, что здесь можно не только провести анализ накопившихся проблемных вопросов, но и обменяться практическим опытом в их решении, а также выстраивать совместные планы на будущее», — отметил губернатор.

Другие материалы по теме: