В 2006 году ЗАО ЧПКФ «Автотехснаб» планирует начать в Челябинске продажи моделей D-класса Peugeot Pars, Samand и Samand 2 иранского производства

В I квартале 2006 г. ЗАО ЧПКФ «Автотехснаб» планирует начать в Челябинске продажи новых для российского рынка моделей D-класса Peugeot Pars, Samand и Samand 2 иранского концерна Iran Khodro. Об этом УрБК сообщила менеджер по рекламе компании «Автотехснаб» Екатерина Шурыгина.


Модели Peugeot Pars, Samand и Samand 2 представляют собой рестайлинговую версию Peugeot 405. Samand построен на базе Peugeot 405 (модель конца 80-х), однако внешне сильно отличается от прародителя. Иранцы подвергли порядком устаревший седан рестайлингу — как внешнему, так и внутреннему, и пересмотрели комплектации. На облицовке радиатора красуется эмблема Iran Khodro в виде головы скакуна, что должно дистанцировать автомобиль от престарелого «француза».


«Конфликта с российским филиалом Peugeot на сей раз не последует. Samand не является автомобилем французской марки, а Pars не имеет аналогов в России. Мы заключили паритетное соглашение с Peugeot по поводу продаж 206-й модели. Сейчас идут консультации, и, как только будет принято решение, мы его огласим. Конфликт в равной степени невыгоден обеим сторонам», — отметил в интервью «Автогазете» представитель Iran Khodro Хлим Билалов.


Напомним, в сентябре этого года дилеры Iran Khodro начали продавать в России иранский аналог Peugeot 206 по сниженным ценам, что спровоцировало иск со стороны Peugeot.

Другие материалы по теме: