Калининское отделение Сбербанка России: Кредиты, предоставляемые субъектам малого предпринимательства, составляют более 25% от общего объема кредитного портфеля

«Калининское отделение Сбербанка России активно участвует в программе поддержки развития малого бизнеса посредством предоставления кредитных ресурсов. Кредиты, предоставляемые субъектам малого предпринимательства, составляют более 25% от общего объема кредитного портфеля. Но мы намерены довести этот показатель до 50%», — сообщила начальник отдела кредитования юридических лиц Калининского отделения Сбербанка России Марина Вокулева в ходе круглого стола «Финансовые условия для развития малого и среднего бизнеса в Челябинске».


«Как правило, кредиты представителями малого бизнеса берутся на приобретение оборудования, автотранспортных средств, объектов недвижимости или их капитальный ремонт. Для субъектов малого предпринимательства у нас разработаны две программы кредитования. Одна из них рассчитана на бизнесменов, у которых доход не достигает 50 млн. руб. в год., и предусматривает льготные условия для получателей кредита», — отметила М. Вокулева.

Другие материалы по теме: