Генеральный директор ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Александр Иванов: Возможно, направление корпоративной ипотеки получит дальнейшее развитие на предприятиях Челябинской области

«Возможно, направление корпоративной ипотеки получит дальнейшее развитие на предприятиях Челябинской области», — заявил в интервью УрБК генеральный директор ОАО «Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Александр Иванов.


«В начале ноября текущего года подписано соглашение о сотрудничестве в сфере ипотеки с ЧТПЗ. В Ленинском районе уже осваивается площадка, где будет построено в следующем году два жилых дома. Планируется, что стоимость квадратного метра в этих домах будет ниже рыночной на 15-20%.

Удешевление строительства станет возможным благодаря тому, что правительство области и руководство завода взяли на себя часть затрат по подведению сетей и энергообеспечению объектов, а Агентством уже профинансирована половина стоимости железобетонных изделий по сегодняшним ценам», — отметил А. Иванов.


«На днях было заключено трехстороннее соглашение между правительством Челябинской области, ЮУ АИЖК и ПСО «КПДиСК». Его работники смогут приобрести квартиры в доме по ул. Завалишина в Челябинске, построенном с участием предприятия, по цене 10 тыс. руб. за кв. м», — сообщил А. Иванов.


«Также у нас имеется соглашение с ФГУП ПО «Маяк», предусматривающее выделение комбинатом своим работникам безвозмездных субсидий на часть первоначального взноса при приобретении жилья. Агентство во всех вышеперечисленных случаях обеспечит работников ипотечными кредитами (займами)», — добавил А. Иванов.

Другие материалы по теме: