Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с генеральным консулом Чешской Республики в Екатеринбурге Карелом Харанзой

Вчера губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с генеральным консулом Чешской Республики в Екатеринбурге Карелом Харанзой.


В беседе были затронуты различные аспекты двустороннего сотрудничества. Как было отмечено, общий товарооборот региона достиг в текущем году $ 7 млрд., в то время как оборот Челябинской области с Чешской Республикой за 9 месяцев 2005 г. составил $ 14,89 млн., из них экспорт — $ 9,65 млн., импорт — $ 5,24 млн. Несмотря на то, что к уровню 2004 г. товарооборот увеличился на 73,1%, стороны согласились, что такой уровень деловой активности не достаточен. Также было подчеркнуто, что необходимо развивать не только торгово-экономические связи, но и культурный обмен.


Губернатор Петр Сумин поддержал предложение консульства о проведении 11-14 апреля 2006 г. в рамках Промышленно-экономической недели и Экономического форума Чешской национальной выставки и Дней культуры Чешской Республики в Челябинской области, сообщили в пресс-службе губернатора.

Другие материалы по теме: