Исполнительный директор НПФ «Социальная защита старости» Игорь Скрыпкин: Эффективных финансовых инструментов для инвестирования средств пенсионных накоплений и пенсионных резервов на российском рынке недостаточно

«Отсутствие разъяснительной работы среди населения относительно пенсионной реформы не способствует возникновению у наших граждан активной позиции в выборе той или иной негосударственной управляющей компанией. Получается, что основной груз проблем ложится на государственный Пенсионный фонд», — заявил исполнительный директор НПФ «Социальная защита старости» Игорь Скрыпкин, выступая на круглом столе «О ходе реализации пенсионной реформы на территории Челябинской области».


«В то же время следует отметить, что развитие финансового рынка в России отстает от потребностей экономики, и мы это прекрасно ощущаем, в том числе и в вопросах инвестирования как средств пенсионных накоплений, так средств и пенсионных резервов. Эффективных финансовых инструментов на российском рынке недостаточно», — считает И.Скрыпкин.

Другие материалы по теме: