Сегодня в Челябинске состоится заседание Совета по физической культуре и спорту при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе

Сегодня в Челябинске состоится заседание Совета по физической культуре и спорту при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе. В заседании Совета примут участие полпред Петр Латышев, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов и губернатор Челябинской области Петр Сумин, а также представители всех регионов, входящих в Уральский федеральный округ, руководители спортивных федераций и школ.


Как сообщили УрБК в пресс-службе губернатора, на совещании будут обсуждаться вопросы развития системы физической культуры и спорта в Уральском федеральном округе и повышения их роли в ходе реализации приоритетных национальных проектов.


В рамках обсуждения этой темы прозвучат доклады о роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни россиян, создании условий для занятий спортом на селе, подготовке тренеров, развитии спорта высших достижений и паралимпийского движения.


Затем участники совещания примут участие в открытии спорткомплекса «Метар – спорт», осмотрят ход реконструкции пристроя Дворца спорта «Юность», посетят Уральский государственный университет физической культуры, Центр олимпийской подготовки по дзюдо и Ледовый дворец «Уральская молния».

Другие материалы по теме: