Глава Карабашского городского округа Мусса Дзугаев: Губернатор Челябинской области Петр Сумин и Русская медная компания уделяют Карабашу особое внимание

«На сегодняшний день сернокислотное производство в ЗАО «Карабашмедь» налажено и экологическая ситуация значительно улучшилась. Запах сернокислотного газа практически не ощущается. Продолжается улучшение технологических процессов и модернизация производства», — сообщил УрБК глава Карабашского городского округа Мусса Дзугаев на открытии фотовыставки «Старый новый Карабаш».


«Выставка «Старый новый Карабаш» наглядно демонстрирует, что губернатор Челябинской области Петр Сумин и Русская медная компания уделяют городу особое внимание. Кроме того, у нас развивается социальная сфера, открываются новые предприятия. Сегодня в Карабаше можно жить.


Отмечу, что и черная, и цветная металлургия экологически чистыми никогда не были и не будут, но стремиться к соблюдению природоохранного законодательства, к улучшению технологических процессов необходимо», — подчеркнул М. Дзугаев.

Другие материалы по теме: