Председатель Комитета по экологии Государственной Думы ФС РФ Владимир Грачев: Русская медная компания показала пример того, как надо работать

«Раньше в Карабаше была очень напряженная экологическая ситуация, и наш комитет неоднократно рассматривал жалобы трудящихся и жителей города. С того времени, когда руководство Русской медной компании приступило к возрождению завода, были достигнуты очень серьезные результаты», — заявил вчера председатель Комитета по экологии Государственной Думы ФС РФ Владимир Грачев во время посещения ЗАО «Карабашмедь» (Русская медная компания).


«Сегодня мы увидели, как сотни тысяч тонн выбрасываемого сернистого газа, отравлявшего жизнь населению, превращаются в полезный продукт — 36 тыс. т серной кислоты, в которой нуждается народное хозяйство. Это экологический пример того, как надо работать. Мы на месте убедились в том, что утверждения об улучшении экологической ситуации в Карабаше соответствуют действительности. Более того, мы видим, что завод не останавливается в своем развитии. Идет строительство совершенной печи, которая позволит выпускать более экологически чистую медь», — отметил В. Грачев.


«Сейчас в городе нормальная экологическая обстановка, здесь можно дышать, чего, к сожалению, не скажешь о многих других территориях, где работают аналогичные предприятия», – подчеркнул В. Грачев.

Другие материалы по теме: