Комментарий к событиям на рынке акций за 20 декабря от специалистов департамента инвестиционного анализа ИК «Расчетно-Фондовый Центр»

Активность инвесторов во вторник продолжила снижаться. Общий объем торгов в РТС составил $ 61,5 млн., на классическом рынке акций — $ 14 млн., на биржевом рынке акций — $241 млн. Объем фондового рынка ММВБ был равен $1257,4 млн.


Вторник на рынке акций принципиально ничем не отличался от предыдущего дня, небольшое снижение проходило на фоне негативного внешнего фона: отката мировых нефтяных цен и фондовых индексов, инвестиционные идеи отсутствовали.
Лучше рынка смотрелись бумаги банковского сектора.


Абсолютным лидером роста стали акции Норильского никеля, интерес к которым был обусловлен ожиданиями реструктуризации компании, в результате которой будет произведено выделение золотого актива — ОАО «Полюс Золото».
По итогам прошедшего дня индекс РТС упал на 0,28% (-3,06 п.) до 1100,78 п., индекс ММВБ снизился на 0,46% (-4,65 п.) до 995,79 п. Рынок движется в боковом направлении, а для ожидаемого предновогоднего ралли времени уже не остается.

Другие материалы по теме: