В 2005 году в отделениях почтовой связи Челябинской области открыто 225 пунктов коллективного доступа в Интернет

В 2005 г. в отделениях почтовой связи Челябинской области открыто 225 пунктов коллективного доступа в Интернет (ПКД) на 317 рабочих мест.


Если в январе текущего года в областных почтовых отделениях работало 53 ПКД, то сейчас их количество достигло 278 на 406 посадочных мест для клиентов. Более половины из них подключены к Интернету по выделенной линии.


В настоящее время подготовлены все необходимые документы для регистрации новых ПКД в областном управлении Россвязьнадзора. По словам директора УФПС Челябинской области Владимира Образцова, каждый месяц пункты доступа в Интернет посещают от 5 до 8 тыс. человек.


Как сообщили УрБК в пресс-службе Челябинского филиала ФГУП «Почта России», кроме непосредственно выхода в Интернет, в ПКД жители могут оплатить услуги сотовых операторов и воспользоваться доступом к электронному информационному справочнику «Гарант-сервис. Кроме того, руководство Челябинского филиала ФГУП «Почта России» рассматривает предложения клиентов о переводе на круглосуточный режим работы на периоды студенческих сессий ПКД, расположенного в центре Челябинска рядом с 5 студенческими общежитиями.

Другие материалы по теме: