На капитальный ремонт здания областной универсальной научной библиотеки из бюджета Челябинской области выделено более 10 млн. рублей

Губернатор Челябинской области Петр Сумин выделил более 10 млн. руб. на капитальный ремонт областной универсальной научной библиотеки.


Как сообщили УрБК в пресс-службе губернатора, в здании главной библиотеки области, которое является памятником архитектуры, за 42 года эксплуатации ни разу не проводился капитальный ремонт. В связи с этим принято решение выделить на капитальный ремонт 10 млн. 949 тыс. руб.
На сегодня уже завершены работы по замене тепло- и электросетей, идет установка противопожарной сигнализации, замена деревянных окон на новые – пластиковые с защитной «антивандальной» пленкой. Заканчиваются отделочные работы в шестом и восьмом читальных залах, после чего начнется ремонт в других залах. Все помещения библиотеки будут современными и удобными. Часть работ по замене кровли и укреплению фундамента планируется произвести в теплое время года. Полностью закончить ремонт предполагается не раньше осени 2006 г.

Другие материалы по теме: