Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев: В 2005 году объемы оказываемых ЮУТПП услуг выросли на 37,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Сегодня Южно-Уральская торгово-промышленная палата объединяет в своих рядах более 440 хозяйствующих субъектов. По этому показателю ЮУТПП занимает 2-е место в УрФО и 16-е место в России. В 2005 г. объемы оказываемых Палатой услуг выросли на 37,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По этому показателю ЮУТПП заняла 6-е место среди территориальных палат в России и 1-е – в УрФО. Об этом вчера сообщил президент ЮУТПП Федор Дегтярев на очередном заседании правления организации, выступая с докладом «Об итогах работы Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и перспективах развития в соответствии с приоритетными национальными проектами».


Кроме того, по словам Ф. Дегтярева, в 2005 г. для повышения конкурентоспособности услуг система менеджмента качества ЮУТПП по ИСО 9000 была сертифицирована сразу в двух сертификационных органах: Госстандарте России и ТЮФ СЕРТ (Германия).


Также участники заседания заслушали и обсудили доклад председателя комитета ЮУТПП по инвестиционной политике директора ООО «Симбет» Алексея Овакимяна, приняли решение о создании комитета по развитию молодежного предпринимательства при ЮУТПП (его председателем утверждена директора конкурса «Лучший предпринимательский проект молодежи г. Магнитогорска» Юлия Москалева).


С целью документирования истории Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, сохранения ее исторических традиций, совершенствования форм организационно-методической помощи подразделениям и действительным членам Палаты, а также подготовки к 15-летнему юбилею ЮУТПП правление решило создать музей Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и утвердило положение о нем.


Помимо этого, определены сроки проведения очередной конференции ЮУТПП — I квартал 2006 г., сообщили УрБК в пресс-службе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

Другие материалы по теме: