Председатель Совета директоров группы компаний «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев: В 2006 году мы планируем в 10 раз увеличить пропускную способность линий связи, идущих к жилым домам

«В 2006 г. мы планируем в 10 раз увеличить пропускную способность линий связи, идущих к жилым домам», — сообщил УрБК, комментируя планы компании на будущий год, председатель совета директоров группы компаний «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев.


«Для достижения этой цели планируется проложить к каждому дому волоконно-оптический кабель, что позволит обеспечить каждому пользователю скорость доступа в Интернет на уровне 100 Мбит в секунду. Сейчас к сетям компании подключены все жилые дома на Северо-Западе, кроме того, компания активно продвигает свои услуги в центре Челябинска и Тракторозаводском районе. В настоящее время клиентами компании являются 10 тыс. пользователей. Ежемесячный прирост клиентской базы составляет около 9-12%», — отметил Л. Вахрамеев.


«Увеличение пропускной способности каналов связи позволит предоставить пользователям принципиально новые услуги. Уже в июне наши клиенты смогут смотреть на экранах компьютеров или телевизоров несколько десятков каналов. IP телевидение уникально для Челябинска, и мы ожидаем, что его внедрение приведет к росту числа наших абонентов и по другим направлениям работы. Данная услуга уже пользуется большой популярностью в странах Западной Европы, и мы прогнозируем, что в перспективе к IP-телевидению могут быть подключены до 60% квартир Челябинска», — добавил Л. Вахрамеев.

Другие материалы по теме: