Министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов: В 2006-2008 годах на финансовую поддержку женского и семейного бизнеса будет направлено из областного бюджета 30 млн. рублей

«Содействие женскому и семейному бизнесу является одной из задач в рамках реализации областной целевой программы господдержки субъектов малого предпринимательства на 2006-2008 гг. В числе заявленных направлений — финансовая поддержка, подготовка кадров, содействию продвижения продукции на международный и межрегиональный рынки, организация и проведения различных мероприятий, а также освещение в СМИ вопросов развития женского и семейного предпринимательства», — заявил министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов, выступая на открытии II Областного форума женщин-предпринимателей «Роль женщин в развитии экономики».


«На финансовую поддержку женского и семейного бизнеса в 2006-2008 гг. заложено 30 млн. руб. Объем оказания прямой финансовой помощи увеличится на 9 млн. руб. Кроме того, женщины-предприниматели смогут воспользоваться компенсацией в части затрат по процентным ставкам кредитов банков и кредитных организаций», — сообщил Ю. Клепов.

Другие материалы по теме: