Прокуратура Челябинской области: В отношении кандидата в депутаты областного Законодательного Собрания Дмитрия Пулехи, обвиняемого в вымогательстве, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

Сегодня Ленинский районный суд Магнитогорска удовлетворил ходатайство органов следствия и своим постановлением избрал в отношении кандидата в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрия Пулехи меру пресечения в виде содержания под стражей.


Уголовное дело по факту вымогательства в особо крупном размере (п. «б» ч.3 ст. 163 УК РФ), где главным фигурантом является Д. Пулеха, было возбуждено прокурором Челябинской области Александром Войтовичем еще 17 ноября текущего года.
Двое подельников Д. Пулехи были арестованы судом сразу после предъявления им обвинения в вымогательстве, а в отношении него в качестве меры пресечения был избран залог в сумме 300 тыс. руб.


Прокуратура, не согласившись с такой мерой пресечения в отношении организатора преступления, вышла в областной суд с представлением, которое было удовлетворено. При новом рассмотрении Д. Пулеха был взят под стражу в зале суда. Об этом УрБК сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: