Исполнительный директор Челябинской региональной гильдии риэлторов Георгий Токарь: Создание профессиональных объединений риэлторов, безусловно, способствует повышению общего уровня цивилизованности рынка недвижимости

«С Южно-Уральской ассоциацией риэлторов мы не конкуренты. Когда ряд агентств недвижимости объединяется в ассоциацию, то с ними проще сотрудничать. Сегодня в Челябинскую гильдию риэлторов входит 35 агентств недвижимости, в Ассоциацию — около 28. И создание подобных профессиональных объединений, безусловно, способствует повышению общего уровня цивилизованности рынка недвижимости», — заявил УрБК исполнительный директор Челябинской региональной гильдии риэлторов Георгий Токарь.


«Мы являемся членами Российской гильдии риэлторов, и за 7,5 лет существования у нас накоплен достаточный опыт. Риэлтор — это мировой бренд, и все члены нашей гильдии имеют права называть себя риэлторами. Также мы придерживаемся Кодекса этики риэлтора, разработанного Российской гильдией. Этим мы и отличаемся от Ассоциации, которая, по сути, является городской организацией», — отметил Г.Токарь.


«На рынке недвижимости Челябинска существует порядка 300 агентств. Большая часть из них — это самые настоящие маклеры, не несущие перед клиентами никакой ответственности. У таких агентств нет ни офисов, ни документов, а дела введутся «в черную». Понятно, что конкуренции у членов гильдии с такими «дельцами» быть не может, но они осложняют жизнь покупателям и продавцам недвижимости», — добавил Г. Токарь.

Другие материалы по теме: