В ОАО «Комбинат «Магнезит» подведены итоги выполнения инвестиционной программы 2005 года

23 декабря под руководством председателя Совета директоров огнеупорного холдинга «Группа «Магнезит» Владимира Дунаева состоялось последнее в этом году заседание инвестиционного комитета по подведению итогов выполнения инвестиционной программы-2005 на предприятии в Сатке — комбинате «Магнезит» — и корректировке программы 2006 г.


«Во исполнение решения предыдущего заседания инвестиционного комитета на совещание было представлено технико-экономическое обоснование проекта «Управление техническим обслуживанием и ремонтами оборудования» на базе SAP R/3 ОАО «Комбинат «Магнезит». На основании представленного обоснования было решено включить проект в программу финансирования (стоимость проекта – 31 млн. руб., в 2006 г. планируется освоить 13,5 млн. руб.)», – сообщил начальник отдела инвестиционных программ Д. Попов.


Технический директор Группы «Магнезит» Л.Аксельрод выступил с докладом о целесообразности реализации проекта установки в ЗМИ высокотемпературной печи периодического действия для обжига изделий. Решением комитета проект одобрен, и техническим специалистам Группы и комбината «Магнезит» предстоит определить предприятие-поставщика оборудования.
Кроме того, генеральный директор комбината «Магнезит» (входит в состав Группы «Магнезит») Игорь Аникиевич доложил о ходе реализации проекта создания участка по производству плотноспеченных клинкеров с установкой шахтной печи. Проект включен в программу 2006 г., но работы ведутся уже сегодня в соответствии с графиком.


Подводя итог заседания, Владимир Дунаев положительно оценил выполнение инвестиционной программы 2005 г. на комбинате «Магнезит», заметив при этом, что в будущем предстоит более напряжённая работа, в связи с чем на январское заседание инвестиционного комитета необходимо представить график ввода в эксплуатацию объектов, предусмотренных программой 2006 г. Об этом УрБК сообщила директор департамента по связям с общественностью Группы «Магнезит» Марина Чиркова.

Другие материалы по теме: