Исполнительный директор ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» Сергей Воробьев: Просроченная задолженность обусловлена отмечаемым в последнее время ростом объемов кредитования населения

«Просроченная задолженность обусловлена отмечаемым в последнее время ростом объемов кредитования населения. Однако просроченная задолженность — это не безнадежная задолженность, а часто только текущая», — отметил исполнительный директор ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» Сергей Воробьев на вчерашней пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал».


«Потребительское кредитование сегодня является очень доходной частью бизнеса, поэтому определенные риски здесь, как и в любом бизнесе, оправданны. Кроме того, в частности, наш банк часть кредитного портфеля застраховал в страховой компании. Возможно, невозвраты объясняются даже не столько нежеланием выплачивать кредиты, сколько еще неустоявшейся практикой пользования услугами банка. Здесь можно предусмотреть отсрочку платежей с последующей компенсацией банку», — считает С. Воробьев.

Другие материалы по теме: