С 2006 года в Миассе квартплата с учетом изменений тарифов на услуги ЖКХ увеличится в среднем на 23%

УрБК, Миасс (Челябинская область), 29.12.2005. С нового года в Миассе квартплата с учетом изменений тарифов на услуги ЖКХ увеличится в среднем на 23%.


Общая сумма оплаты с января 2006 г. для большинства жителей города возрастет почти в полтора раза, однако такая стоимость услуг будет действовать только на зимний (отопительный) период, поскольку теплоэнергия со следующего года оплачивается сезонно.


Помимо указанных изменений, Миасское городское Собрание депутатов также утвердило разные тарифы на тепло для разных районов города (в результате бы достигнут компромисс с администрацией округа). Так, был выведен средний тариф с учетом стоимости тепла, вырабатываемого всеми источниками города, но применяться он будет только для тех районов, где реальная стоимость гигакалории выше средней. Жители же Машгородка и центральной части города будут оплачивать реальную стоимость тепла, которая в их районах сегодня является самой низкой. Разница между средним тарифом и реальным для котельных с высокими тарифами будет покрываться из бюджета города.


Также Собрание депутатов утвердило понижающий коэффициент к нормативу потребления электроэнергии в размере k0,9 и k0,8 для семей из трех и четырех и более человек соответственно. Об этом сообщает пресс-служба Миасского городского Собрания депутатов.

Другие материалы по теме: