Подведены итоги конкурса «Лучший проект инновационного технопарка на территории Челябинской области»

Проект инновационного технопарка «ЮУрГУ — Полет» признан победителем конкурса «Лучший проект инновационного технопарка на территории Челябинской области», организованного региональным министерством экономического развития. Итоги конкурса были подведены на вчерашнем заседании Межведомственного координационного совета по вопросам инновационной деятельности Челябинской области.


Таким образом, в 2006 г. на создание и развитие инновационного технопарка «ЮУрГУ-Полет» из средств областного бюджета в рамках программы «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области» будет выделено более 8 млн. руб.


Как сообщили УрБК в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области, на конкурс были представлены 6 проектов, однако не все в полной мере отвечали критерию «ожидаемый социально-экономический эффект», в который закладывались доля инновационной продукции в общем объеме предполагаемого производства, объем налоговых поступлений, количество создаваемых дополнительных рабочих мест.

Другие материалы по теме: